Военное противостояние в Луганске продолжается - видео

Военное противостояние в Луганске продолжается - видеоСегодня, 2 июня, в Луганске продолжается активное противостояние. Луганский пограничный отряд атакуют вооруженные сторонники ЛНР.

По сведениям представителя погранотряда, отражать атаки в течение 7 часов вооруженных минометами и гранатометами и другим современным оружием сложно. Отмечается также, что ополченцы ведут обстрел из мирных кварталов, с крыш жилых домов, подвергая опасности мирных жителей Луганска. Предлагаем смотреть видео ниже.

Вооруженные ополченцы, в свою очередь, утверждают, что погранотряд состоит из представителей “Правого сектора” и националистов, которые отказались перейти в ряды ЛНР, обвиняя пограничников в обстреле мирных жителей.

По имеющимся сведениям, украинские пограничники продолжают сопротивление, всячески отбивая атаки вооруженных захватчиков, имеются раненые.

Противоборствующие стороны не хотят отдавать свои позиции. Более того, если сторонники ЛНР активно атакую, то с противоположной стороны, пограничники активно обороняются под гимн Украины, который доносится из громкоговорителей.

С обеих сторон есть жертвы, по предварительным данным со стороны ополченцев Луганской народной республики около восьми раненых и пять погибших и семь раненых в рядах Луганских пограничников.

Видео - 2 июня, Луганск, Обстрел Погранзаставы



Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все