В Луганске после авиаудара горит ОГА

В Луганске после авиаудара горит ОГАПресс-секретарь Антитеррористической операции (АТО) на Востоке Украины сообщил, что горит областная государственная администрация в городе Луганске. С его слов следует, что пожар был вызван взрывом внутри здания.

Также есть предположение, что причиной взрыва могло стать неправильное поведение с огнестрельным оружием. Стоит констатировать и тот факт, что на стороне так называемой "Луганской народной республики" воюют неопытные жители области, которые по тем или другим причинам приняли решение бороться с легитимной Киевской властью.

При этом в штабе АТО уверяют, что никаких обстрелов здания государственной администрации в Луганске не проводили. Военные отмечают, что украинская авиация в этом районе не была задействована. Согласно последним данным здание очень сильно пострадало.
Пресс-секретарь АТО также предупредил о возможных противоречивых данных, которые могут оглашать ополченцы по данной ситуации с целью дискредитации украинской армии и запугивания мирного населения на сторону ополченцев.

Напомним, сегодня ночью из подствольного гранатомета был нанесен удар по зданию Донецкой областной государственной администрации. Стрелок намеревался уничтожить "народного губернатора" области Павла Губарева, но выстрел был неточным.

Таким образом, Губарев смог скрыться и пообещал продолжить свою деятельность дальше, но уже из более безопасного места.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все