АТО в Луганске активно наращивает масштабы – Д. Тымчук

АТО в Луганске активно наращивает масштабы – Д. ТымчукСиловики собираются использовать авиацию и бронетехнику.

Похоже, все, что происходило в Луганске до сегодняшнего дня – цветочки. Про «ягодки» сообщил сегодня в FB Дмитрий Тымчук. Сегодня начинается «полномасштабная» антитеррористическая операция. Я, конечно, человек от войны далекий, но мне просто интересно, а раньше это что было?

Впрочем, вернемся к АТО. Масштабность заключается в том, что сейчас нейтрализация (в случае отказа сдаться и сопротивления – уничтожение) групп ополченцев будет целенаправленной. В первую очередь украинские силовики нацелены на группы в районе Луганской администрации, СБУ, погранотряда, и других районов города. Подразумевается, судя по всему, полная зачистка города, но на всякий случай, озвучивать это чаяние не стали.

Причины, побудившие украинских силовиков активизироваться, названы, это действия ополченцев. Немного напоминает «а он первый начал». Хочется надеяться, что в ходе боевых действий не пострадают мирные граждане. Впрочем, они уже страдают. Широкий общественный резонанс вызвало происшествие возле Луганской администрации, там произошел сильный взрыв. Причины называют разные – атака самолета украинских ВВС, неудачная попытка сбить этот самый самолет, неосторожное обращение с оружием… Факты, которые отрицать нельзя – непосредственно перед взрывом самолет над администрацией был. Подтверждение версий оставим компетентным органам и экспертам. Смотрите, читайте, думайте и делайте выводы.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все