В Славянске уничтожены блокпосты повстанцев, - Аваков

В Славянске уничтожены блокпосты повстанцев, - Аваков В Славянске 3.06.2014 продолжаются активные бои. По словам Арсена Авакова, - это началась активная фаза АТО.

По состоянию на 9 утра известны новые подробности из Славянска сегодня, 3 июня. В городе, как ранее мы писали, с самой ночи ведутся бои. Силы АТО на данный момент имеют преимущество – соответствующие действия привели к уничтожению нескольких блокпостов, ранее подконтрольных местным повстанцам.

В связи с активной фазой АТО, жителей Славянска, которые решили не покидать город, просят соблюдать меры, которые помогут избежать жертв. Ополченцы, как и украинские военные силы, стараются избегать стрельбы в «спальных» районах – там и советует Аваков оставаться людям, пока две стороны сражаются а Славянске.

Уже более месяца город подвергается регулярным бомбежкам – используются и БТР, и авиация, однако побороть бунт даже в такой радикальный способ силам АТО не удается. В рядах тех, кто отстаивает независимость города и провозглашенной республики, очень много местных жителей. Эти данные в правительстве Украины не отрицают.

Арсен Аваков в блоге лишний раз акцентирует на нежелательности покидания убежищ со стороны мирного населения. Сейчас люди, замеченные на улице, вне зависимости о принадлежности к той или другой стороне, могут быт восприняты в качестве «чужих», поэтому не исключены несчастные случаи. Особенно Аваков предостерегает жителей Славянска от приближения к позициям противоборствующих силам армии людей.

3 июня, напомним, бои за Славянск начались совсем неожиданно. Перепуганные очевидцы в соцсетях написали, что перестрелка слышна в пределах города, и началась она в три утра. По уточненным данным, бои 3 июня ведутся в пределах города, но не в самом центре.

Аваков в заключении сегодня уточнил: в Славянске не стало блокпостов в районе Семеновки.

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "09 июня 2014 17:27" ЗрительГости

Очень жаль, что Аваков не а заключениИ, а, очевидно, сказал в заключениЕ. Автор - безграмотен!

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все