ЛНР: сделаем все, чтобы прорвать границу

ЛНР: сделаем все, чтобы прорвать границуИменно так можно понимать поступки пророссийских активистов, тщетно борющихся с пограничниками и пришедшими им на помощь Нацгвардией и «Правым сектором», по утверждениям очевидцев и свидетелей, вот уже на протяжении нескольких дней.

Напомню, что если в последний день мая у пограничников еще в помощи была боевая авиация, то на следующий день ее убрали, а в понедельник оказалось, что у пограничников нет ни подкрепления со стороны руководства АТО, ни гуманитарной какой-либо помощи. Именно поэтому более 15 человек, после того, как с ночи до середины дня успешно отбивались атаки ополчения, отделываясь только ранениями и контузией, решили сдаться активистам. К сожалению, остальным сложить оружие помешали свои же союзники. Как сообщают активисты, члены радикальной группировки и Нацгвардии обстреляли срочников и заставили их вернуться в пункт.

Ярослав Гончар заявил, что активисты готовятся теперь точно прорвать границу на участке «Дьяково», для чего к ним в подкрепление поступило более 500 мужчин, которые находятся в данный момент в Куйбышево. Нападающая же группа якобы формируется в Снежном и готовит 20 Камазов для мгновенной атаки.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все