СМИ: Украинские силовики прорываются к центру Славянска

СМИ: Украинские силовики прорываются к центру СлавянскаАктивная фаза АТО на юго-востоке Украины продолжается. Идет штурм Славянска украинскими войсками, силовики, похоже, намереваются взять город под свой контроль. Также, ночью шли боевые действия под Луганском и Краматорском.

В Славянске, по сообщениям из штаба ополчения, украинская бронетехника прорывается к центру города, для получения контроля над ним. Помимо бронетехники, участие в наступлении принимает также авиация, самолеты и вертолеты атаковали ракетами поселок Семеновка под Славянском.

По сообщениям в FB министра МВД А. Авакова, под Славянском интенсивная перестрелка. Он также подтверждает атаку на Семеновку, по его словам, там уничтожены блокпосты и инженерные сооружения ополченцев. Еще, по его информации, БТР 4Е украинского производства получили несколько попаданий из гранатометов, но выдержали. Выдержали, правда, не все, по последним данным, колонна украинских силовиков, которая двигалась со стороны Изюма к Славянску подверглась нападению ополченцев, один БТР подбили, есть один погибший и тринадцать раненных.

На данный момент информации о количестве пострадавших непосредственно под Славянском нет, продолжаем следить за развитием событий.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все