США даст Украине деньги на обеспечение армии

США даст Украине деньги на обеспечение армииКак известно, ситуация с обеспечением украинской армии необходимым оборудованием остается критической. Не очень помогла и смс-акция, организованная правительством.

Поэтому власти страна решили привлечь внешнюю помощь для укрепления системы безопасности страны и обеспечения военных. Сегодня в Киеве прошел брифинг помощника американского министра обороны Дерека Шолле. Там чиновник заявил, что США намерены профинансировать улучшение оборонной способности страны и укрепление ее границ путем инвестирования восемнадцати миллионов долларов.

Помимо этого Шолле положительно высказался о проведении АТО в восточных областях страны и заявил, что если бы не вмешательство украинских военных, ситуация в регионе сейчас была бы намного хуже. Кроме финансирования, Соединенные Штаты готовы регулярно направлять в Украину гуманитарную помощь, но о поставках оружия пока речи не идет.

Напомним, что Украина уже предоставила Пентагону список необходимого и США надеется в скором времени предоставить все по этому списку. В этом деле будут участвовать и союзники Америки – Франция, Польша и Великобритания. Интересует одно – дойдет ли в действительности эта помощь до военных, так как выяснилось, что сухпайки, которые США предоставили в качестве помощи, весьма успешно начали продавать в Интернете.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все