США гарантирует Украине финансовую помощь в виде облигаций

США гарантирует Украине финансовую помощь в виде облигацийВ ближайшем будущем в Украине выйдут в тираж пятилетние евробонды, тотальная сумма денежной массы составит 1 миллиард долларов.

Представительство США по международному развитию гарантирует выпуск облигаций, которые будут предусматривать финансовое сотрудничество между США и Украиной.

Когда будет выпущена нужная сумма ценных купюр – неизвестно, однако погашены они должны будут до мая 2019 года, и дивиденды в процентах за евробонды будут платить ежегодно- с ноября и мая, начало выплат - ноябрь текущего года.

США снабдит Украину фондом денежных средств в качестве бондов, относительно был подписан указ президентом Обамой. Общая сумма вложенных облигаций должна будет компенсировать дестабилизацию экономической и денежной отрасли в украинском государстве. США и Украина оговорили условия денежного сотрудничества и закрепили его подписанным соглашением.

Как заметили представители Международного валютного фонда, кроме США, Украине еще собираются финансово помогать страны Евросоюза и Японии.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все