СМИ: В Лисичанске взорван мост - видео

СМИ: В Лисичанске взорван мост - видеоСегодня, на Луганщине ополченцы взорвали однопутный технологический мост железнодорожной ветки бывшего ОАО «Лисичанская сода».

Мост, соединявший расположенные на разных берегах реки территории комбината, по сообщениям очевидцев, взорвали сегодня утром, смотрите видео. Неподалеку разместился блокпост ополченцев. Очевидцы утверждают, что мост взорвали ополченцы, опасаясь подхода украинских силовиков. Если взглянуть на карту (район станции Переездная), то первая мысль о том, что взрыв в данном случае нелогичен – неподалеку, выше и ниже по течению реки, расположены еще по одному мосту. А украинские силовики, хоть и испытывают недостаток в снабжении, но на бронепоезда пока не пересаживались.

Остается один логический вывод – этот мост ополченцы взорвали для того, чтобы больше бойцов сосредоточить на обороне оставшихся двух мостов. Хотя в данном случае речь идет о технологической ветке, напоминаем, что с начала противостояния Донецкая железная дорога так же понесла убытки, были зафиксированы взрыв ЖД полотна, разгром электроподстанции. В связи с военными действиями ДЖД вынуждена оперативно корректировать маршруты и расписания движения поездов.

Видео - Лисичанск 03.06.2014: взорван мост



Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все