Украина 23 мая 2014: главные новости, события, факты, комментарии

Украина 23 мая 2014: главные новости, события, факты, комментарииУтро 23 мая 2014, последние новости. Возобновление стрельбы на Востоке Украины, давление на СМИ, или отмывание денег, каковы потери на необъявленной войне? Эти и другие новости в нашем традиционном обзоре для тех, кто не мог смотреть новостную ленту на протяжении дня.

Хроника сегодняшних событий. Главные новости дня. Сводка новостей Украины на 23.05.2014

Новости дня. Украина, столкновения с пограничниками. 22.05.2014

Ночью 22 мая неизвестными с оружием было предпринято несколько попыток прорваться на территорию Украины с территории России. Нападения отбиты бойцами Государственной пограничной службы. В свою очередь, ополченцы ДНР ставят свои блокпосты на границе с Россией.

Украина сегодня. Редакция газеты «Вести» захвачена, счета холдинга арестованы.


Утром 22 мая, редакция газеты «Вести» подверглась захвату неизвестных. Оказалось, что это сотрудники налоговой милиции Украины. Мнение общественности разделилось – часть считает, что налоговики действовали в правовом поле, другая – что мы наблюдаем явный политический заказ, с целью прикрыть СМИ накануне выборов. Налоговая обвиняет ООО «Вести Масс Медиа» в незаконной конвертации денежных средств.

Происшествия на востоке Украины. Волноваха:расстрел военных на блокпосту

В четверг, после непродолжительного затишья опять началась стрельба на Востоке Украины. Столкновения украинских силовиков и местного ополчения носят массовый характер и происходят по всему региону. Ночью 22.05.14 были расстреляны украинские военные в Волновахском районе. СМИ называют разное количество жертв, но сходятся на том, что пострадало около четырех десятков человек.

Украина, хроники необъявленной войны. В результате боевых действий продолжается разрушение коммуникаций в восточных регионах Украины.

22 мая, ночью, в результате ведения боевых действий возник пожар на подстанции «Славянский курорт», относящейся к подстанциям ДЖД. Жертв, по счастью не было, но материальные убытки значительны. В который раз военные действия вмешиваются в жизнь людей, коммуникации разрушаются во всем регионе, восстановление разрушенного потребует значительных времени, средств и сил.

Украина. События и факты. В свою очередь, Луганская народная республика ввела военное положение и начала мобилизацию.

В результате продвижения украинских силовиков в сторону Луганска, в ЛНР введено военное положение, начата мобилизация. Ополченцы стараются любыми средствами замедлить продвижение украинских войск, по разным данным, один мост через Северский Донец то ли заблокирован, то ли вовсе взорван, на втором блокпост, и идут боевые действия.

Лисичанск сегодня, новости 23 мая. Сегодня в Лисичанске взорвали мост, во время боевых действий.

22 мая, в Лисичанске, во время столкновений, был взорван мост через реку Северский Донец. Началось противостояние с того, что украинские военные начали активное наступление на город. Бои проходили и на втором мосту однако он остался цел. Кроме Лисичанска, активные боевые действия проходили в Волновахе и Северодонецке.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все