Украинская граница с Россией будет усилена

Украинская граница с Россией будет усиленаРуководство Государственной пограничной службы Украины наконец-то спохватилось и решило решить проблему с постоянным нарушением границы со стороны России.

Отныне пограничники будут не столько охранять границу, сколько оборонять ее от внешнего вмешательства. Такая проблема существует только в Восточной Украине, так как добрососедские отношения с РФ никогда не позволяли предположить, что возможны нынешние события. Более того, сотрудники погранслужбы уже более десяти лет не имеют в своем распоряжении тяжелой военной техники и вооружения.

Сотрудников границы лишили оружия в рамках стремления к евроинтеграции. Теперь же ситуация вынуждает изменить отношение пограничников к оружию. Планируется, что усиленная охрана границы будет реализована в кратчайшие сроки, а всем военным, находящимся на страже, будет предоставлено личное оружие.

Но, по мнению Госпогранслужбы, этого недостаточно для защиты страны. В ближайшее время на всех восточных погранпостах будут выкопаны противотанковые траншеи, установлено тяжелое оружие и пригнаны БТРы. А пока пограничники пытаются контролировать ситуацию, патрулируя границы государства с воздуха на небольших самолетах.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все