Север Донецкой области полностью перешел под контроль сил АТО, - Турчинов

Север Донецкой области полностью перешел под контроль сил АТО, - Турчинов Сегодня Александр Турчинов сообщил важные новости Донецкой области, где проходит АТО. На севере, по его словам, всецело установлен контроль военными Украины – Антитеррористической операции сопротивляться там более некому.

Скольким людям эта операция стоила жизни и здоровья, Турчинов не уточняет. Он лишь говорит восторженно о том, что большинство отрядов местных повстанцев благополучно разбиты. На севере самопровозглашенной ДНР силами АТО уже начинают восстанавливаться границы.

В данном случае бывший и.о. президента говорит о районах возле н.п. Семеновка, города Красный Лиман.

Далее, отмечает Турчинов, на очереди будет центральная часть Донецкой области – там АТО войдет в еще более активную фазу, нежели мы наблюдали сегодня и в последние дни. Из последних новостей также ясно, что на севере ДНР уничтожены практически все до единой группы ополченцев.

Дословно по теме Турчинов говорит, цитируем:

Сегодня в ходе Антитеррористической операции был полностью очищен от террористов север Донецкой области, уничтожены опорные пункты и военные лагеря боевиков в этом регионе и захвачен их главный укрепрайон в населенном пункте Семеновка, установлен контроль над городом Красный Лиман

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все