Путин встретится с Порошенко во Франции

Путин встретится с Порошенко во ФранцииКак сообщалось ранее, 6 июня Франция проводит празднование, по поводу 70-летнего юбилея проведения, силами антифашистской коалиции, уникальной десантной операции в Нормандии, на которую приглашены, президент Америки Барак Обама, британский премьер Дэвид Кэмерон, королева Елизавета ІІ, новоизбранный президент Украины Петр Порошенко и лидер РФ Владимир Путин.

25 мая Порошенко сообщил, что хочет встретиться с президентом России в первой половине июня и эти переговоры обязаны быть открытыми. Еще он известил, что планируется обговорить новое соглашение о безопасности, которое может заменить Будапештский меморандум.

Комментируя вопросы журналистов по поводу возможной встречи российского и украинского лидеров, пресс-секретарь Путина считает, что прогнозировать данное событие преждевременно.

Выборы в Украине были проведены в условиях крайнего политического и вооруженного противостояния, во время проведения киевскими властями силовых акций против сторонников независимости на востоке Украины, в условиях нагнетания властями антироссийских настроений.

По имеющейся информации, во Франции, Путин предполагал встретится с премьером Великобритании Девидом Кэмероном. Но возможно, что Обама, Путин и Порошенко не упустят возможности наметить пути к решению политического кризиса.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все