На границе Украины готовится масштабное внедрение боевых сил с целью поддержки ДНР

На границе Украины готовится масштабное внедрение боевых сил с целью поддержки ДНРОщутимая нехватка людей в вооруженных формированиях на востоке Украины, в частности на Донбассе и в Крыму, побуждает кураторов обратиться с прошением о формировании новых батальонов для оказания помощи,а также пополнения рядов Донецкой самообороны.

Из достоверных источников известно, что на данный момент, на границе с Донецкой областью ведется мобилизация военных, число которых, по предварительным данным, в общей сложности, доходит до трехсот бойцов, с целью подкрепления рядов Донецких и Луганских военных формирований.

Также известно, что полсотни грузовых машин намерены двинуться по направлению Донецкого региона.

Такая реакция обусловлена тем, что за последнее время в ходе успешных операций украинских силовиков, в частности массовых зачисток восточного региона от сторонников Донецкого сопротивления, в рядах ДНР было зафиксировано немало погибших.

Из официальных источников известно, что на территорию Украины со стороны приграничных зон РФ ожидается прибытие поддержки в составе групп «Кавказцев», количество которых уточняется.

Уже сегодня ведется работа по предотвращению проникновения военного наплыва на территорию Украины.


Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все