Украина закрывает границу с Россией

Украина закрывает границу с РоссиейОб этом рассказал Александр Турчинов, временно находящийся на Донбассе, возле Славянска, где проходит АТО.

По его мнению, перекрытие границ с Россией позволит более эффективно проводить АТО в Славянске и других населенных пунктах, где проходят основные боевые действия. Турчинов считает, что, таким образом, ополченцы не смогут получить подкрепление с российской стороны и смогут надеяться только на себя, что на руку украинской армии, которая превышает ополчение как численно, так и в техническом оснащении.

Закрытие границы будет производиться не полностью, а только в Донецкой области (граница с Ростовской областью) и Луганской. Остальные области, граничащие с РФ, будут работать просто в усиленном режиме на границе. Отметим, что с украинской стороны давно обсуждалось усилить границу с Россией, но перекрывать доступ полностью решили только сегодня.

Вполне вероятно, что это связано с активными призывами ополченцев о помощи России в этом конфликте и украинцы опасаются, что Москва придет на помощь, и тогда эффективность АТО на Донбассе может вообще утратить свою актуальность. Как известно, Петр Порошенко перед выборами сказал, что первым городом, который он посетит после избрания, будет Донецк.

Как известно, новый президент находится в Варшаве, впрочем, инаугурации еще не было, возможно, силы АТО пытаются покончить с ополчением до этого дня.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все