Похищение людей на Донбассе входит в привычку

Похищение людей на Донбассе входит в привычкуСегодня, в СМИ была опубликована информация о том, что ополченцы "Донецкой народной республики" захватили в свой плен Сергея Мироненко, который занимал должность заместителя славянского прокурора. Эти данные были предоставлены источником в правоохранительных органах.

Напомним, что это уже не первый случай похищения людей донецкими ополченцами, которые держат пленных в подвалах захваченного ими здания Службы безопасности Украины в городе Славянск. Точное количество людей, которые находятся в этих подвалах сегодня точно не известно.

Правоохранители сообщают только о том, что среди захваченных людей есть как и мирные жители, так и журналисты, репортеры, активисты "Евромайдана" и сотрудники государственных учреждений. До этого, противники Киевской власти не побоялись задержать и наблюдателей международной Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Тогда в плен попали 11 человек. Благодаря усилиям украинских дипломатов и политиков, при взаимодействии с зарубежными коллегами, пленников удалось освободить. Были зафиксированы случаи, когда людей просто похищали с целью получения выкупа.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все