Сформирован батальон "Донбасс-3" для участия в АТО

Сформирован батальон "Донбасс-3" для участия в АТОПо указанию президента Петра Порошенко, победившего на выборах 25 мая, необходимо до инаугурации очистить восточные регионы от боевых протестанских формирований.

Активные действия на восточной территории ожидаются в ближайшее время, в ходе боевых зачисток будут задействованы бойцы батальона “Донбасс” сформированного Дмитрием Ярошем.

Батальон “Донбасс” входит в состав национальной гвардии Украины и подчиняется, непосредственно, Киевским властям. Радикальное движение Донбассовцев категорично критикует Москва, которая уверена в том, что Киевские власти подталкивают действовать бойцов "Донбасса" с целью разжигания на востоке междуусобных военных акций. В свою очередь, Киев намерен задействовать как можно больше бойцов национальной гвардии Украины.

Напомним, что протестные действия происходят на востоке Украины с апреля, с целью легитимного образования независимых республик ДНР и ЛНР. На сегодня, регионы в которые входят города, Краматорск, Славянск, Мариуполь, считаются наиболее опасными, так как контролируются силами народного ополчения.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все