Украинские бойцы снова ведут артобстрел посёлка Семёновка

Украинские бойцы снова ведут артобстрел посёлка СемёновкаВ Донецком регионе снова неспокойно. Так, сегодня, 6 июня, под Славянском снова начался артиллерийский обстрел. Его ведут украинские военные формирования. Обстрелу подвергается посёлок Семёновка. Как рассказал один из представителей народного ополчения, ночью было относительно спокойно. Относительно, потому что в некоторых районах гремели взрывы, и была слышна стрельба. К сожалению, жители уже стали к этому привыкать.

Ранее же, 3 и 4 июня, бои между народными ополченцами и украинскими силовиками под Славянском шли почти без перерыва. Национальная гвардия во вторник провела массированный артобстрел города, ставшего уже символом народного сопротивления. Обстрелу подверглись также и прилегающие к Славянску населённые пункты, такие как Семёновка и Черевковка.

Позже по этим населённым пунктам стала работать штурмовая авиация украинских ВВС. За два дня вертолёты и истребители нанесли в общей сложности восемь авиаударов, результатом которых стало, в частности повреждение центрального водопровода и линий электропередач.

Вячеслав Пономарёв, «народный мэр» Славянска сообщил о девяти погибших и 12 раненых в результате этих боёв ополченцев. Силовики Украины понесли значительные потери в технике – они лишились двух самолётов, в их числе был и штурмовик Су-25, двух вертолётов, и четырёх единиц бронетехники.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все