Украинцы погибли на территории Польши

Украинцы погибли на территории ПольшиВодитель украинского автобуса не справился с управлением, как сообщает предварительное следствие, вследствие чего произошло столкновение с транспортом, занимающимся в тот момент ремонтными работами на территории Опольского воеводства в Польше.

Автомагистраль А4 стала центром аварийного бедствия, произошедшего сегодня утром, результатом чего стал пожар и переворачивание автобуса с пассажирами, которые являются украинскими гражданами, ехавшими из Чехии с заработков. Данная трагедия произошла сегодня в 10 утра, исход которой ограничился на данный момент семью убитыми, и еще 5 человек находятся в очень тяжелом состоянии. К месту нахождения перевернутого и из-за этого загоревшегося автобуса в Польше сразу приехало несколько бригад медиков, пожарные службы и даже спасательный вертолет, как следствие, возникла пробка на трассе.

Как произошло столкновение микроавтобуса с ремонтным транспортом – пока выясняется. Есть ли водитель среди раненых или убитых – пока тоже неизвестно. На место аварийной ситуации уже выехал украинский консул Виталий Максименко из Кракова. Также пока неясно, пострадал ли кто из ремонтного польского транспорта или только украинцы стали жертвами аварии.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все