В Красноярске от прорыва труба пострадали пассажиры автобуса

В Красноярске от прорыва труба пострадали пассажиры автобусаПрорыв трубопровода в Свердловском районе Красноярска стал причиной травм у 14 человек.

Труба горячего водоснабжения, срок эксплуатации которой подошел к концу, не выдержала напора и прорвалась, образовав небольшую струю воды на проезжей части. Во время прорыва на данном участке дороги находился автобус с пятнадцатью пассажирами.

Водитель, заметив небольшую утечку кипятка, решил объехать место прорыва, но не справился с управлением и попал колесом в люк. Это стало причиной усиления потока воды, который пробил днище автобуса и залил кипятком салон.

Сейчас в ожоговом отделении местной больницы находится 14 человек, из них шестеро подростков. Молодая девушка и кондуктор автобуса помещены в реанимацию и их состояние врачи оценивают, как тяжелое. Водитель автобуса и еще четверо пострадавших получили первую медицинскую помощь, и будут проходить остальное лечение амбулаторно.

Полиция Красноярска уже открыла уголовное дело против водителя. Считается, что он неточно соблюдал правила дорожного движения и не придерживался норм по управлению пассажирским транспортом. Халатность водителя повлекла за собой аварию и нанесение телесных повреждений пассажирам.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все