Жены ВДВ-шников начали протестовать против отправки на Восток

Жены ВДВ-шников начали протестовать против отправки на ВостокПрошло уже почти 2 месяца, как началась борьба восточных областей за демократию и федерализацию страны, учитывая состояние последней после вооруженного и внеконституционного переворота, но многие жители близлежащих восточных областей только сейчас стали понимать, похоже, зачем их дети и мужья идут служить для киевской власти.

В Днепропетровской области только 30 человек решили узнать, где же на самом деле находятся их близкие, придя в воинскую часть 25-ой бригады ВДВ и требуя объяснений от начальников, ведь, как оказалось, отправив в апреле своих родных служить, родственники были уверены, что это будут всего лишь учения, а никак не АТО. Заботит же родственников даже не вопрос - что мужьям и сынам придется убивать своих областных соседей, но почему, несмотря на то, что для армии собрали более ста миллионов гривен, у последней нет ни бронежилетов, ни адекватной силы оружия. Второй вопрос, волнующий собравшихся, касался обмана, ведь Киев уверяет, что мужчины находятся на учениях.

Называя военных героями, пришедшие плачутся, что у близких уже начались проблемы с психологическим здоровьем, и что им требуется отпуск или хотя бы официальный приказ назначения на роль АТОвца, ведь никаких документов или письменных объяснений так и не смогли представить начальники, призывая обращаться непосредственно к Верховной Раде.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все