Больница им. Калинина в Донецке под контролем сил ополчения

Больница им. Калинина в Донецке под контролем сил ополченияС целью создания госпиталя для раненых ополченцев, силы сопротивления ДНР заняли отделение областного лечебно-оздоровительного центра больницы Калинина Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения.

В этом отделении лечебного учреждения проходили обследование и лечение работники бюджетных организаций и государственных предприятий региона. Медицинскому персоналу заведения объяснили, что там будет располагаться госпиталь ДНР. Под контролем активистов находится вся территория этого комплекса. Прием больных продолжается только по предварительной записи. Часть персонала прекратила работу и покинула рабочее место.

На территории медицинского объединения находится морг, в котором содержаться и тела погибших в процессе антитеррористической операции.

В свою очередь городской голова Донецка Александр Лукьянченко, на своей информационной странице в сети, сообщает, что в основном в населенном пункте обстановка остается спокойной, но в некоторых районах работа транспорта прекращена.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все