Тысячи людей покидают Славянск

Тысячи людей покидают СлавянскТеперь сотни тысяч людей в восточной Украине должны обходиться без воды.

На окраине восточно-украинского центра противостояния Донецка, ночью были слышны выстрелы снова. Об этом сообщила донецкая администрация, ссылаясь на комментарии очевидцев.

В остальном, в контролируемом ополченцами Донецке, было все тихо и спокойно. Улицы, на которых ополченцы возвели баррикады, были, в основном, пустынные. Донецк, как и другие города, уже неделями находится под контролем ополчения Донбасса, которые все это время отбивают атаки украинской армии.

Антитеррористическая операция в этих городах каждый раз спотыкается об неприступный Славянск, главный оплот ополчения. По данным киевского правительства, только во вторник были убиты несколько украинских солдат и самих ополченцев в Славянске.

В среду, украинская армия отрапортовала о том, что им удалось уничтожить склад с боеприпасами ополченцев, а также сообщила о дополнительном наборе людей в батальон “Донбасс”, который уже готов вести противостояние в Славянске.

Кроме этого, важным остается повреждение водопровода, из-за чего жители Донецка, Славянска и еще ряда городов вынуждены выживать без воды. В Киеве сообщили, что виной этому послужило повреждение водопровода и вода не поступает от источника, а ремонт произвести проблемно из-за активных боевых действий в этих местах.

По украинскому телевидению показывают огромные очереди на вокзалах, где люди массово хотят уехать из проблемных городов на востоке Украины.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все