Игорь Безлер может попасть под трибунал ДНР

Игорь Безлер может попасть под трибунал ДНРНедавно появившееся на YouTube видео, где якобы командир народного ополчения города Горловка Игорь Безлер отдаёт приказ о расстреле двух офицеров украинской армии, уже успело вызвать немало споров относительно подлинности показанного.

Но, если подлинность этого видео будет доказана, то в этом случае, как заверяет Сергей Кавтарадзе, помощник премьер-министра Донецкой народной республики, Безлера ждёт трибунал, согласно законам военного времени.

Это заявление Кавтарадзе сделал для ОБСЕ, специальная мониторинговая миссия которой сейчас находится в Украине. Также помощник премьер-министра ДНР сообщил, что это официальная позиция Донецкой народной республики, поэтому Безлера, в случае доказательства его вины, будет судить Военный суд, а наказание за содеянное должно быть определено в полном соответствии с «военной ситуацией».

Напомним, что на этом видео, человек, похожий на Игоря Безлера, обращается непосредственно к Парубию и Турчинову с требованием освободить одного из его соратников. При этом уже три дня, по словам Безлера, он не получил ответа от новых киевских властей, и готов расстреливать украинских офицеров через каждые час-полтора. В подтверждение своих слов, он отдаёт приказ о расстреле двух офицеров, который немедленно приводится в исполнение.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все