Минобороны обвинили в нежелании оказывать помощь на границе

Минобороны обвинили в нежелании оказывать помощь на границеПосле захвата пограничной части ополченцами в Луганске, когда последние не стали никого пленить, а отправили просто по домам, те решили написать жалобу и.о. министра украинской обороны Ковалю. Суть письма состоит в прямом обвинении по поводу не оказанной помощи, и заявлении, что даже от воздушной боевой техники не было толка, а только пустые обещания.

Пограничники заявили, что им было крайне обидно слышать речь и.о. министра о том, что никакого штурма пограничной части не было, а ведь им приходилось отстреливаться от активистов на протяжении нескольких дней, при этом многие из них были тяжело ранены. Они утверждают, что ожидали и надеялись на помощь со стороны генерал-полковника, пока отбивались от нападающих, учитывая и то, что, как оказалось, многие пограничники знакомы лично с данным министром, работая с ним вместе в одном из пограничных ведомств. Утверждается, что именно поэтому военнослужащие и обратились к нему за помощью. Ведь вблизи находился отряд ВСУ, с помощью которого пограничники смогли бы одержать победу над ополчением, но тот просто не явился.

Несмотря на обман своего министра и ложность его обещаний, пограничники пообещали все равно продолжать служить киевскому правительству до конца.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все