Сбить самолет под Славянском ополченцам помогло новейшее российское оружие, - Тымчук

Сбить самолет под Славянском ополченцам помогло новейшее российское оружие, - ТымчукО произошедшем написал предводитель военно-политического украинского центра Тымчук, уверяя, что все это произошло не без помощи россиян. По его версии, несмотря на то, что ученые только изучают фрагменты ракеты и самолета, это была именно российская ракета и именно из ПЗРК России.

Тымчук уверяет, что самолет Украины, выполняющий, по всей видимости, очередное задание киевской власти для подготовки нового обстрела городских зданий и людей, был подбит не просто из российского ПЗРК, а из того самого, что поступил в распоряжении армии РФ на прошлой неделе – это 9К333 «Верба». Мужчина утверждает, что знает о новом поступлении ПЗРК из информации, опубликованной на официальном сайте Минобороны Федерации. По его сведениям, первые образцы «Вербы» поступили буквально несколько дней назад в одно из подразделений воздушно-десантной дивизии, в Ивановскую область.

На экспорт пока такой ПЗРК не поступал, и в других частях он также не заметен, следовательно, продолжает Тымчук, именно оттуда и мог попасть в Славянск. Сообщается, что три члена экипажа самолета погибли, еще трое – в тяжелом состоянии в больнице, при этом пилоты якобы сделали все для того, чтоб не упасть на город. Цель их парения над Славянском пока неизвестна.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все