У ополченцев тоже нет желания разговаривать с Порошенко

У ополченцев тоже нет желания разговаривать с ПорошенкоОполченцы, защищающие от украинских воинских формирований территорию ДНР и людей там проживающих, в ответ на заявление нового президента об амнистии только для тех, на ком нет крови, также не намерены вести с Порошенко двусторонние переговоры.

Андрей Пургин, занимающий должность первого вице-премьера Донецкой Народной Республики сообщил, что возможности для прямого диалога с новым украинским президентом он не видит, назвав при этом Украину государством-агрессором, напавшим на жителей ДНР.

Также Пургин отметил, на какой основе всё-таки возможны переговоры. Так, по его словам, диалог должен вестись в пяти или шестистороннем формате, и только лишь на такие темы, как вывод войск, возвращение 300 человек, которые были похищены Киевом, и признание суверенитета Донецкого региона.

Более того, вице-премьер ДНР не представляет, как объяснить жителям республики, что нужно вести диалог с человеком, прямые указания которого приводят к страданиям и гибели мирного населения.

Что касается досрочных выборов, которые якобы хочет провести Порошенко на Донбассе, то Пургин в них не видит смысла. Ведь получается, что Украина хочет проводить выборы в другом, уже независимом от неё государстве.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все