Акция «Save Donbass People» не оставила равнодушной молодёжь Молдавии

Акция «Save Donbass People» не оставила равнодушной молодёжь МолдавииМеждународная акция, призванная поддержать жителей Донбасса, проходит сейчас по всему миру. Акция называется «Save Donbass People», что переводится как «Спасите народ Донбасса». Все участники этой акции выражают сильное возмущение по отношению к той политики, которая проводится сейчас новыми украинскими властями.

Республика Молдова, когда-то входившая в состав Советского Союза, не осталась в стороне от проведения набирающей всё больше сторонников акции, и многие жители этого некогда процветавшего края горячо поддерживают данное начинание, - сообщают Бельцы Сити. Так, Лига русской молодёжи Молдавии, неся многочисленные лозунги и плакаты, вышла непосредственно к украинскому посольству, находящемуся в столице республики Кишинёве.

Елена Харабаджиу, состоящая в Совете Лиги русской молодёжи, заявила, что молодые люди республики Молдова, как и многие присоединившиеся к акции «Save Donbass People», выступают против той политики, которую сейчас проводят новые киевские власти, а также осуждают националистические настроения среди некоторых украинских политиков и сочувствующей им части населения.

Посол Украины, Сергей Пирожков, во время протестных акций предпочёл стремительно покинуть здание посольства.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все