Сегодня АТО проводят в Мариуполе, - батальон "Донбасс"

Сегодня АТО проводят в Мариуполе, - батальон "Донбасс"Ранее опубликованная информация о нападении на воинскую часть и пожаре в аэропорту не выдержала проверки. Как нам стало известно, в это время в городе силами украинских силовиков проводилась спецоперация. Как заявил командир батальона территориальной обороны Донецкой области «Донбасс» Семен Семенченко результаты операции АТО положительные.

Нам удалось выяснить, что целью операции было задержание и вывоз через Мариупольский аэропорт задержанного снайпера, с позывным «Хандер», который состоял в отряде ополченцев военного коменданта Мариуполя Андрея Борисова, известного по позывному «Чечен». По информации украинских силовиков именно «Хандер» во время кровавых событий 9 мая в Мариуполе являлся одним из снайперов, который стрелял в начальника Мариупольской ГАИ Виктора Саенко, заместителя командира батальона "Днепр" и добровольца из батальона "Азов" Родиона Добронравова.

8 июня «Хандер» вместе с другим ополченцем по прозвищу «Тихий» отдыхали в кафе «Санта-Барбара», где в результате операции, «Тихий» был убит, а «Хандер» задержан. В машине, на которой они прибыли к кафе выявлены 3 АКС, 1 ПМ и 2 снайперские винтовки одна из них иностранного производства. В данный момент «Хандер» уже вывезен через воздушные ворота Мариуполя.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все