Кличко предложил депутатам и бизнесменам «скинуться» на ремонт

Кличко предложил депутатам и бизнесменам «скинуться» на ремонтВиталий Кличко пришел первым к финишу на внеочередных выборах главы Киева. После инаугурации он произвел обход помещений столичной мерии. Результаты этого обхода его чудовищно удивили. Несмотря на проводившийся, еще до его избрания, ремонт, практически ничего не сделано. На что потратили ранее выделенные средства, неизвестно, при том, что в мае активисты, которые жили и делали ремонт в Киевской мерии, грозились снова выйти на Майдан, так как им задолжали крупную сумму, за проведенные ремонтные работы, которые были широко разрекламированы по украинскому телевидению.

Кличко признает, что в казне города отсутствуют финансы. Нет денег на выплату даже социальной помощи малоимущим и производить работы не за что и не чем. По его расчетам для восстановления здания необходимо 30 миллионов гривен.

Он выступил с призывом к депутатам горсовета и бизнесменам города пожертвовать денежные средства, а кто не в состоянии, личным участием на субботниках помочь восстановлению здания столичной власти.

Здание Киевской городской государственной администрации, расположенное на Крещатике, было занято активистами Евромайдана зимой прошлого года. Долгое время они жили в здании, отказываясь его покинуть пока им не предоставят жилье и работу в Киеве и согласились уйти после избрания нового мэра.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все