На Донбассе готовятся к прекращению стрельбы, – Михаил Коваль

На Донбассе готовятся к прекращению стрельбы, – Михаил КовальУкраинские силовики, проводящие на юго-востоке страны АТО, начали готовиться к прекращению стрельбы, как сообщил и.о. министра обороны.

По его словам, в рамках процесса, начатого президентом Украины П. Порошенко, силовики на Донбассе готовятся к прекращению стрельбы. М. Коваль рассказал также о практических шагах, которые, по его словам предпринимает президент. Информацию он не уточнял, какие конкретно принимает меры президент – неясно.

Напомним, Порошенко предложил несколько практических шагов к примирению граждан Украины. Один из таких шагов – прекращение военных действий. Информация от Президента прозвучала на инаугурации, он предложил ополчению Донбасса амнистию, кроме тех ополченцев, на чьих руках кровь. Отдельно он отметил, что не собирается вести переговоры с самопровозглашенными лидерами, а только с теми, кого изберет народ Донбасса. Власти ДНР и ЛНР в свою очередь, заявили, что не считают Порошенко легитимным президентом, и тоже отказываются от переговоров с ним. Как при таких исходных данных президент хочет реализовать свой план – неясно, но искренне надеемся, что у него получится.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все