Луганский аэропорт остается под контролем украинских силовиков

Луганский аэропорт остается под контролем украинских силовиковКак мы писали ранее, в международном аэропорту Луганска расположены украинские силовики. Аэропорт остается под их контролем, несмотря на заявления ополченцев о том, что они закрыли аэропорт. По информации от Д.Тымчука, аэропорт обесточен. Украинская сторона считает, что подстанцию взорвали ополченцы, а представители ЛНР отрицают свое участие во взрыве. Аэропорт обесточен, сотрудники ушли с территории.

Также поступила информация от В. Селезнева, он сообщил об обстреле территории аэропорта ополченцами. По его информации, позиции украинских военных обстреляли с восьми грузовых автомобилей с установленными на них минометами и крупнокалиберными пулеметами. Никто из силовиков при обстреле не пострадал.

Напомним, обстрел аэропорта уже не первый, стреляют там достаточно регулярно. Учитывая, что руководство ЛНР пообещало принять меры при попытках украинских военных использовать аэропорт, а сам аэропорт под контролем украинских военных, речь, скорее всего, идет об обстреле из ПЗРК. Таким образом, ситуация патовая – использовать аэропорт не могут ни силовики, ни ополченцы. Похоже, что сил ополченцев в настоящее время не хватает для полноценного штурма, поэтому использована тактика «беспокоящих ударов».

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все