Ополченцы налаживают работу границы на пункте «Должанский»

Ополченцы налаживают работу границы на пункте «Должанский»Как мы сообщали ранее, по распоряжению Госпогранслужбы Украины, которая выполняла соответствующее решение Кабмина, украинские пограничники покинули расположение ряда пограничных застав и пропускных пунктов, расположенных в Луганской и Донецкой областях и граничащих с Россией. Вслед за бойцами в зеленых фуражках границу покинули и таможенники.

На одном из таких пунктов пропуска «Должанский» сторонники ЛНР восстановили работу по пропуску людей и грузов за территорию Украины и обновили блокпост для защиты.

Бойцы обосновавшиеся, на блокпосту, именуют себя первой Луганской казачьей сотней. С их слов пункт функционирует в нормальном режиме. У лиц пересекающих границу проверяют документы и груз. Разрешение на выезд за границу дает местная милиция, перешедшая на сторону повстанцев.

Командиры, теперь охраняющей границу, казачьей сотни сообщили, что очень много выезжает женщин и несовершеннолетних, которые опасаются за свою жизнь. Как только боевые действия закончатся, они обещают передать все документы по пропуску граждан соответствующим службам, которые придут им на смену.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все