В Украине с 1 июля значительно повышается цена на воду

В Украине с 1 июля значительно повышается цена на водуCогласно комисии госводоснабжения, в этом месяце цены на воду вырастут почти в двое. Это обусловлено низкой рентабельностью водоканалов. Причем, в каждом регионе цены будут устанавливаться в зависимости от индивидуальных факторов каждого региона в отдельности, ведь в некоторые регионы воду поставляют с других областей.

В данное время, предприятия занимающиеся поставкой воды претерпевают не лучшие времена, поскольку себестоимость выросла существенно. Госводоканалу, чтобы выйти на высокий уровень, необходимо значительное капиталовложение, а иначе он может просто погибнуть. Бесперебойная работа всех предприятий по водоснабжению может быть обусловлена высокими рентабельными факторами, в данном случае, заработными платами, потреблением электроэнергии, закупку реагентов. Поэтому основной денежный поток, будет базироваться за счет поднятия тарифов на потребления питьевой воды для граждан всех регионов Украины.

Цены на воду для обычного потребителя будут вуалироваться в зависимости от, экономического обустройства в стране, т. е. согласно обусловленным экономическим нормам.

Для пенсионеров и многодетных семей в данном случае будут задействованы льготы.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все