Украина, РФ и ОБСЕ обсудили план Порошенко по урегулированию ситуации в Украине

Украина, РФ и ОБСЕ обсудили план Порошенко по урегулированию ситуации в УкраинеПо предварительной информации, переговорщики приняли к исполнению план президента Украины Петра Порошенко.

В течение двух дней представители участников переговоров провели три встречи, и, кажется, договорились по ключевым положениям плана Порошенко. По крайней мере, такую информацию распространило МИД Украины. Также был составлен список приоритетных задач по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины.

Таким образом, в соответствии с планом Порошенко, украинцы могут ожидать прекращения военных действий на юго-востоке на этой неделе. План предусматривает также переговорный процесс между украинской властью и представителями Донбасса. Прекращения огня с нетерпением ожидают мирные жители сегодняшних горячих точек на карте Украины. Надеемся на это вместе с ними.

Ситуацию в Украине обсудят также в Брюсселе представители НАТО и ЕС. Встреча планируется за закрытыми дверьми, другой информации пока нет. Любопытно, почему на обсуждение не позвали представителей Украины. Ожидаем новую информацию, интересно, о чем договорятся стороны, и чем из этих договоренностей они поделятся с прессой.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все