Ирина Сех ушла с поста губернатора Львовской области

Ирина Сех ушла с поста губернатора Львовской областиПресс-служба Львовской ОГА сообщила, что Ирина Сех уходит с должности губернатора Львовской области. Подписав заявление на увольнение с поста главы областной госадминистрации, она, таким образом, исполнила своё обещание. Ранее чиновницей было обещано, что сразу после инаугурации недавно избранного руководителя государства, Порошенко, она подаст в отставку.

Местом рождения Ирины Сех (1970 г. р.) является село Вербивчик в Львовской области. Окончив школу, она поступила в Бродовское педагогическое училище, а позже окончила Тернопольский педагогический институт, в итоге получив специальность «учитель младших классов». Некоторое время Ирина Сех работала по специальности – преподавала в различных школах.

Политическая карьера бывшего губернатора Львовской области началась в 1998 году, когда она в качестве помощника лидера националистической партии «Свобода» Олега Тягнибока работала в приёмной этой организации.

2002 год для неё ознаменован победой на местных выборах, в результате которых Ирина Сех возглавила в районной Раде фракцию партии «Свобода». А в 2006 году она становится депутатом в Львовском областном совете. Далее, в 2010 и 2012 годах она повторно получает депутатские мандаты. После государственного переворота, 2 марта 2014 года, и.о. президента Турчинов назначил Сех губернатором Львовской области.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все