Днепропетровская ОГА дала согласие на присоединение к области районов Донбасса

Днепропетровская ОГА дала согласие на присоединение к области районов ДонбассаОбластные власти Днепропетровщины заявили о готовности к изменению админ-территориального устройства своей области, включив в ее состав несколько районов из Донецкой и Луганской областей (по результатам «референдума»).

По словам заместителя губернатора Днепропетровской области, для этого необходимо на основании референдума принять соответствующее постановление ВРУ о внесении изменения в админ-территориальное устройство страны.

Борис Филатов отметил, что итоги референдума продемонстрировали волю народа отдельных районов Донбасса и Луганщины, «уставшего от мародерства, бесчинств и бандитизма правителей так называемых Донецкой и Луганской НР». Он добавил, что после принятия соответствующего решения парламента Днепропетровск готов вынести свое постановление и изменить админ-территориальное устройство соответствующих областей.

Руководство Днепропетровской области, по словам замгубернатора, приложило все усилия и не допустило «сепаратизма» на территории Днепропетровщины, решая все вопросы «исключительно политическим диалогом».


Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все