Дети, направлявшиеся в Днепропетровскую область, оказались на границе с Россией

Дети, направлявшиеся в Днепропетровскую область, оказались на границе с РоссиейУдалось установить местонахождение 25 детей, автобус с которыми был перехвачен сегодня на выезде из города Снежное Донецкой области. По сообщению исполняющего обязанности мэра города Снежное, Елены Петрухиной, автобус с детьми-сиротами проследовал через Красный Луч, расположенный в Луганской области, и сейчас уже находится на границе с Россией, в пограничном пункте «Должанский». Дети, по её словам направлялись на ежегодное оздоровление в одной из сёл по Кривым Рогом.

О планах представителей Донецкой народной республики, которые перевозят детей в Россию, ничего не известно. Чтобы пересечь государственную границу, у детей и лиц, их сопровождающих, должны быть соответствующие документы. Но таких документов у них нет.

В свою очередь, премьер-министр ДНР Александр Бородай не исключил возможности запрета ополченцами вывоза детей в Днепропетровскую область. И, по его заверениям, даже если силы народной самообороны действительно перенаправили автобус с детьми, то дети сейчас в безопасности.

Напомним, сегодня автобус с детьми, ехавший в Днепропетровскую область был перехвачен вооружёнными людьми и направлен, по некоторым сообщениям, в Россию на Крымский полуостров, для размещения детей в одном из детских лагерей отдыха.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все