Генерал Литвин подал рапорт об отставке

Генерал Литвин подал рапорт об отставкеВчера, около полутора сотен активистов Евромайдана, заблокировали пикетами Госпогранслужбу Украины. Единственное требование, которое они выдвинули, это уход со своего поста генерала Николая Литвина, руководителя этого ведомства. В свою очередь, министр МВД Аваков сообщил, что если активисты самообороны не разойдутся, будут приняты самые жесткие меры для деблокировки здания погранслужбы.

Как стало известно из социальных сетей, протестующие своего добились – генерал Литвин, все-таки, написал рапорт об отставке.

В соответствии с действующим законодательством, руководителя Госпогранслужбы назначает президент, по представлению главы Кабинета министров, и соответственно, только он может его снять с этой должности. В настоящее время генерал Литвин выполняет и дальше свои функциональные обязанности. По мнению советника председателя ГПС, с снятие с поста его руководителя окажет отрицательное воздействие на пограничников, во время проведения АТО.

Протестные взгляды, по мнению активистов, вызвали «пораженческие» действия, или, скорее всего бездействие руководителей ГПС Украины, в результате чего около 300 км украинской границы оказались не прикрыты.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все