Жители Славянска утверждают, что киевская власть их не выпускает

Жители Славянска утверждают, что киевская власть их не выпускаетНа востоке Украины продолжаются бои, соответственно, ухудшается и гуманитарная ситуация. Чтобы спастись от непрекращающихся обстрелов и бомбёжек, множество мирных жителей уезжают в Россию.

Первым перевалочным пунктом для многих из тех, кто покидает неспокойные регионы Украины, является центр временного размещения, располагающийся уже на территории России. Большинство из беженцев имеют родственников или друзей в России, поэтому им есть куда поехать. Но некоторые просто не знают куда пойти, обратиться им не к кому. В этом случае они полностью зависят от руководства Ростовской области.

Многие беженцы – это женщины и дети, которые пытаются спастись от растущей на востоке Украины нестабильности, и найти убежище в спокойном месте. Некоторые жительницы Украины, приехавшие в Ростовскую область, рассказывают, что обещанных киевскими властями гуманитарных коридоров до сих пор нет.

Для помощи тем, кто спасается от войны, жители со всей России присылают пожертвования в Ростовскую область. Только вчера в область прибыла гуманитарная помощь общим весом 40 тонн. Это медикаменты, еда, вода, и другие необходимые для беженцев вещи. Но ввиду того, что в среднем по 400 человек, которые нуждаются в убежище, ежедневно пересекают границу, то в ближайшее время потребуется ещё больше помощи.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все