Российские ВВС летают вдоль украинских границ

Российские ВВС летают вдоль украинских границСитуация на границе Украины с Россией продолжает оставаться напряженной. Особенно это касается Луганской области. Некоторые участки границы приходится отвоевывать совместными усилиями пограничников и других военных подразделений.

Государственная пограничная служба сообщает, что вооруженным отрядам украинских военных приходится сталкиваться с группами вооруженных ополченцев, которые весьма хорошо подготовлены к противостоянию и имеют в своем распоряжении достаточно оружия и боеприпасов. Ситуация усугубляется тем, что вертолеты российской авиации периодически появляются в воздушном пространстве над границей.

По сути, они не причиняют никакого вреда и не проявляют агрессивных намерений. Однако, несколькими отрядами пограничников были замечены специализированные летательные аппараты, которые блокируют мобильную связь и вполне вероятно, могут выходить на определенные радиоволны и прослушивать переговоры украинских военных. Бороться с этим пограничники пока не могут, но они уже начали расширять свой личный состав.

Госпогранслужбе в этом помогают другие подразделения военных, и в ближайшем будущем планируется создать дополнительные подразделения пограничников. Они предназначены для того, чтобы в случае надобности усилить охрану границы.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все