«Киевстар» постепенно теряет клиентов в Крыму

«Киевстар» постепенно теряет клиентов в КрымуЛидер украинских мобильных операторов компания «Киевстар» начала испытывать трудности с предоставлением своих услуг на территории Крыма.

После проведения референдума, а позже и присоединение полуострова к Российской Федерации, официальной валютой региона стал российский рубль. Но мобильная связь от «Киевстара» на полуострове осталась. Однако, все денежные расчеты велись в гривне, которая для крымчан теперь иностранная валюта.

Поэтому партнеры компании не могут вовремя рассчитаться за аренду и электроэнергию. Это, в свою очередь, приводит к тому, что оборудование и станции компании постепенно прекращают работу, либо вообще остаются без электропитания. Представители «Киевстара» заявляют, что у них нет возможности самостоятельно решить проблему, однако они стараются по максимуму сохранить покрытие и не приостанавливать предоставление услуг мобильной связи.

Также компания принесла извинения тем абонентам, которые не могут в данный момент пользоваться мобильной связью или Интернетом от данной компании. Хуже всего в этой ситуации то, что количество недееспособного оборудования постепенно увеличивается, и пока нет вариантов борьбы с этой тенденцией.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все