Журналист ВГТРК ранен при обстреле Мирного

Журналист ВГТРК ранен при обстреле МирногоПосле того, как был еще обстрелян поселок Мирный в Луганской Народной Республике, оказалось, что под выстрелы попал и журналист ВГТРК – Игорь Корнелюк, получивший крайне тяжелые ранения. К сожалению, позже выяснилось, что травмы оказались несовместимыми с жизнью, и сегодня же он умер.

Владимир Иногородский, представляющий луганскую пресс-службу, рассказал о том, что было: все произошло из-за минометного обстрела силовыми структурами небольшого поселка, вследствие чего пострадал и журналист. Пока неизвестно, стали ли жертвами обстрела и его коллеги – звукооператор и оператора, но сам канал ВГТРК сумел подтвердить то, что действительно именно Корнелюк был ранен и доправлен в местную больницу. Отмечу, что до сих пор идет минометный обстрел, бывшего когда-то мирным, поселка в ЛНР.

Также нашелся очевидец происшествия, который заявил, что один из снарядов попал в активистов, рядом с которыми, собственно говоря, и работала группа журналистов. Очевидец уверенно сказал, что видел, как один из них держал микрофон, имеющий логотип канала «Россия». Из этого следует, что, возможно, пострадали и другие российские граждане.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все