Глава НацБанка Украины подал заявление об отставке

Глава НацБанка Украины подал заявление об отставкеСегодня в СМИ появилась информация о том, что глава Национального банка Украины (НБУ) Степан Кубив написал заявление на свое увольнение с занимаемой должности.

Эту новость сообщил журналистам один из банкиров, который пожелал остаться неизвестным. В самом Национальном банке Украины также подтвердили информацию об увольнении своего шефа, но точной даты, когда именно было написано им заявления, не уточнили. Стоит также отметить, что должность главы НБУ относится к квотам президента Украины и человек, который ее занимает, назначается решением Верховной Рады, после того как глава государства подает соответствующую кандидатуру. Причины такого решения Степана Кабива неизвестны, и так само нет не одного комментария с его стороны по этому поводу.

Сейчас в кулуарах уже активно обговаривают кандидатуру человека, который сможет занять столь важный пост в государстве. Пока что больше всего подходит Валерия Гонтарева, которая является достаточно известным в финансовых кругах инвестбанкиром.

Напомним, Степан Кубив был назначен на должность Главы Национального банка Украины 24 февраля 2014 года. Также принимал активное участие в Евромайдане, был комендантом. До этого был народным депутатом Украины VII созыва от партии "Батькивщина".

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все