Украинские силовики утверждают, что КПУ вербует ополченцев

Украинские силовики утверждают, что КПУ вербует ополченцевВ Луганском регионе украинские силовики задержали человека, который рассказал о якобы причастности Коммунистической партии Украины к вербовке ополченцев и поставкам оружия для них. Так, задержанный поведал, что региональные руководители местного отделения КПУ набирали людей для участия в боевых действиях в Славянске и Краматорске против украинских вооружённых формирований.

Так, по сообщениям пресс-центра Службы безопасности Украины, 14 июня, в результате проведения так называемой антитеррористической операции, были захвачены в плен пять активистов народной самообороны. Это произошло в Луганской народной республике на погранпосту у села Дяково Антрацитовского района.

У попавших в плен ополченцев украинские силовики отобрали переносные зенитно-ракетные комплексы различных модификаций, два ручных противотанковых гранатомёта, противотанковый ракетный комплекс «Фагот», топографические карты, различные боеприпасы, а также ящик тротила.

Из пяти захваченных активистов НОД (Народного ополчения Донбасса), двое являются жителями города Лутугино Луганского региона. Во время допроса они заявили о вербовочных связях с членами Коммунистической партии Украины.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все