Губарев: под обстрел в Краматорске попадают мирные жители

Губарев: под обстрел в Краматорске попадают мирные жителиУкраинские военные подразделения ведут активные боевые действия на востоке Украины в результате много разрушений, жертв, среди мирного населения. Муниципальные городские и областные объекты фактически прекратили свою основную работу.

В результате огневых ударов из мощных артиллерийских орудий, вся инфраструктура Донецка подвержена тотальному уничтожению. В некоторых регионах ощущается острая нехватка продовольствия, бензина, кроме того повреждена городская газовая магистраль.
Под артобстрел попал железнодорожный вокзал.

По словам “народного губернатора” Донецкой области Андрея Губарева украинская армия ведет губительную, логически необоснованную акцию, которая ведет к необратимым последствиям. Такие действия со стороны украинских силовых структур базируются на тотальном уничтожении всей восточной территории мощными артобстрелами. Если Украинские власти со своей стороны не прекратят агрессивные попытки, в прямом смысле зачистить территорию, то можно сказать, что в ближайшее время восток страны просто исчезнет, т. е. перестанет существовать как цивилизованно населенный пункт.

Применяемая украинцами артиллерия бьет по жилым зданиям, так разрушена часть пятиэтажного дома в Краматорске. Украинские силовики наносят огневые удары, по частным секторам предполагая, что в этом районе находятся формирования ополченцев с Донбасса, в результате погибают мирные жители. В основном высокая численность жертв наблюдаеться в Краматорске, поскольку этот город находится сейчас в зоне активных боевых действий.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все