Киев ужесточает ответственность за сепаратизм

Киев ужесточает ответственность за сепаратизмПарламент Украины усилил уголовное наказание за оказание материальной помощи движению отсоединения и захват государственной власти.

Так только за финансовую помощь, этому движению, введена уголовная ответственность в виде лишения свободы от 3 до 5 лет, а если это проводилось с целью захвата государственной власти, то квалификация ужесточена на срок от 5 до 7 лет лишения свободы. В соответствии с этим уголовное законодательство страны дополнено статьей 110-1. Кроме того норма этой статьи предусматривает и конфискацию имущества в обоих случаях.

За принятие этого изменения отдали голос 238 парламентариев из 314 находившихся в парламенте. Максимальный же срок наказания, за эти же проявления народные депутаты определили до 10 лет заключения. Ужесточение законодательства, в этом вопросе, также дополнено разъяснением таких действий, совершенных в крупном и особо крупном размерах, и соответственно степени уголовной ответственности за них.

Таким образом, киевские власти, в будущем, хотят себя обезопасить от проявлений неприятия своей политики и собираются, после завершения АТО, обезглавить движение сопротивления, изолировав на длительный срок своих противников.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все