К концу месяца Порошенко планирует подписать ассоциацию с ЕС

К концу месяца Порошенко планирует подписать ассоциацию с ЕССегодня в СМИ активно обсуждается возможное подписание 27 июня президентом Украины Петром Порошенком договора об ассоциации с Европейским Союзом. Сам гарант подтвердил эту информацию сегодня в парламенте, когда представлял новых генпрокурора Виталия Ярему и министра иностранных дел Павла Климкина.

Таким образом, в следующую пятницу в Брюсселе состоится долгожданная встреча Порошенка с коллегами из ЕС. Что касается нового министра иностранных дел, то стоит отметить, ранее он работал в украинском посольстве в Германии. Свободно владеет тремя языками: английским, немецким и французским. Неоднократно принимал участия в переговорах по скорейшей интеграции Украины в Европейский Союз. Имел тесные контакты с канцлером Германии Ангелой Меркель. Павел Климкин является уроженцем города Курска, Российской Федерации, закончил Московский физико-технический институт, факультет космических исследований. В МИДе Украины работает с 1993 года.

Также немаловажным остается тот факт, что при сегодняшнем назначении в парламенте находился его предшественник Андрей Дещица, который до этого прославился нецензурным высказыванием в адрес президента Владимира Путина в Киеве возле посольства Российской Федерации.

Что касается вновь избранного генерального прокурора Виталия Яремы, то он в свое время работал в правоохранительных органах и курировал правительственный силовой блок.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все