В Кировском районе Донецка прогремел взрыв

В Кировском районе Донецка прогремел взрывВ Кировском районе города Донецк прогремел взрыв. Об этом сообщает мэрия Донецка. Это чрезвычайное происшествие произошло в микрорайоне «Текстильщик». Пострадавших, к счастью, нет. Правоохранительные органы рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Взрывное устройство оказалось самодельным, и как позже удалось выяснить, оно было спрятано в урне для мусора. Но перед тем, как произошёл взрыв, представители Донецкого ГУМВД Украины заявили, что к ним в дежурную часть пришёл один из местных жителей, который утверждал, что под его автомобилем скотчем прикреплён неизвестный предмет, очень напоминающий взрывное устройство. Машина была припаркована около пункта валютного обмена, находящегося по адресу улица Ляшенко, 2.

Следственно-оперативная группа, а также взрывотехники незамедлительно прибыли на место происшествия. Сотрудники правоохранительных органов оцепили близлежащую территорию и перекрыли по улице Ляшенко движение транспорта. Но предмет, который был прикреплён к днищу машины, как оказалось, не был взрывным устройством.

В то время, пока работала следственная группа, взрыв всё же произошёл возле обменного пункта. Но взорвался не автомобиль, а расположенная рядом урна, в которой и была взрывчатка.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все