Взрыв на шахте Донбасса: Судьба шахтеров неизвестна

Взрыв на шахте Донбасса: Судьба шахтеров неизвестнаДонбасс уже несколько месяцев продолжает быть центром бедствия. Но 12 июня Донбасс пострадал не только от перестрелок между повстанцами и армией.

Сегодня ближе к утру, а точнее, около четырех часов, на одной из шахт угольного региона, произошел взрыв, который заблокировал на рабочих местах нескольких горняков. Такие аварии происходили и раньше, и они всегда приносят горе в семьи и лишают жизни молодых парней.

Однако, проведение АТО приковало к себе все внимание, а гибель простых шахтеров осталась без внимания. Сила этого взрыва была такой, что девять горняков, которые работали в ее недрах, пока находятся под землей и спасатели пока не могут точно сказать, живы ли они в принципе. Местом инцидента стал производственный объект ООО «Гранд-Инвест плюс».

Уже названа причина аварии – взрыв газовоздушной смеси, который, к счастью, не вылился в пожар. Однако, инцидент приостановил работы на шахте. Спасатели быстро приехали на место происшествия и начали работать, но даже по состоянию на семь утра по киевскому времени им не удалось оказать помощь заблокированным сотрудникам шахты. Спасением горняков занимаются и сотрудники военизированной горноспасательной службы региона.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все